Запорожская прокуратура взялась за киоски на остановках

Переглядів: 1472

5 жовтня 2013 19:07

Запорожская прокуратура взялась за киоски на остановках фото
Запорожская прокуратура заявляет, что киоски на остановках «представляют угрозу для людей»
Запорожская прокуратура вплотную взялась за установленные на остановках киоски, уверяя что они «представляют угрозу для людей».

4 октября в запорожской прокуратуре заявили, что остановочные комплексы с киосками нарушают требования законов Украины. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Проверка показала, что расположение большинства торговых киосков на остановках нарушает требования законов Украины «Об автомобильном транспорте» и «О дорожном движении» и создает реальную угрозу безопасности граждан», - говорят правоохранители.

По результатам проведенной проверки прокуратура направила в ГАИ представления с требованием устранить нарушения действующего законодательства, допущенные при установке сооружений малых архитектурных форм на остановках общественного транспорта

По информации ведомства, аналогичные представления прокуратура сейчас готовит для внесения руководителям местных органов власти нескольких городов области.

По словам главы союза предпринимателей «Ника» Лидии Кривенко, среди бизнесменов ходит информация, якобы киевская фирма требует заказать у них проект реконструкции их киосков на остановках общественного транспорта. Появление этой фирмы странно совпало с началом шквала проверок правоохранителей.

Так же предприниматели отмечают, что их одновременно с этим им предъявляет претензии КП «Водоканал».

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
6 жовтня 2013 г. (16:11)
Комментарий удален
bobby
8 жовтня 2013 г. (14:26)
Комментарий удален

Схожі новини: