Украина не попала в ТОП лучших мировых ВУЗов

Переглядів: 1234

5 жовтня 2013 10:44

Украина не попала в ТОП лучших мировых ВУЗов фото
Украина не попала в ТОП-400 лучших вузов мира
Украина не попала в авторитетный рейтинг вузов мира Times Higher Education. При этом лучшим вузом мира является Калифорнийский технологический университет.

Всего в десятке лидеров присутствуют семь американских учебных заведений и три британских.

Первый из вузов европейского континента - Швейцарский федеральный технологический университет в Цюрихе - опустился с 12-го места на 14-е. Токийский университет, лидер среди азиатских вузов, улучшил свои позиции, поднявшись с 27-го места на 23-е. В рейтинге всего три африканских вуза (все в ЮАР) и три южноамериканских (два бразильских и один колумбийский). Все шесть расположились за пределами первой сотни.

Как стало известно, из российских вузов в рейтинге осталось одно высшее учебное заведение - МГУ (250-е место).

В новом рейтинге лучших вузов мира представлены институты и университеты 26 стран, это на две страны больше по сравнению с прошлым годом.

Международный рейтинг вузов 2013-2014 годов издания Times Higher Education является одним из крупнейших международных исследований академической репутации, в 2013 году оно охватило более 10 тысяч вузов по всему миру. Рейтинг составлялся на основании информации, предоставленной компанией Thomson Reuters, которая проводила сбор и оценку фактических данных о деятельности высших учебных заведений с учетом ряда аспектов и дисциплин.

Источник: podrobnosti.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: