Отопительный сезон стартовал всего в 8 районах Запорожской области

Переглядів: 1408

5 жовтня 2013 09:31

Отопительный сезон стартовал всего в 8 районах Запорожской области фото
“Холодный” отопительный сезон в Запорожской области
Остальным районам пока приходится отогреваться подручными средствами, ожидая своей очереди.

Отопительный сезон начат в большинстве районов и городов областного значения. Сейчас 100% школ, детских садов и больниц обеспечены теплом в восьми районах области, на всех других территориях эта работа активно продолжается. Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Емельяненко.

- Первым городом, который включил отопление, стал Мелитополь, сейчас эта работа началась в Энергодаре. Правительство поставило перед нами задачу: обеспечить теплом все учреждения социальной сферы области к 5 октября. В большинстве районов эта работа уже выполнена, и до указанной даты мы справимся, – отметил чиновник.

В Великобелозерском, Веселовском, Гуляйпольском, Куйбышевском, Мелитопольском, Пологовском, Приморском и Токмацком районах отопление включено в 100% школ, детских садов и больниц. Во всех других районах и эта работа сейчас продолжается. 100% больниц обеспечены теплом в двух городах и 14 районах области, на 100% детские сады обеспечены теплом в двух городах и десяти районах области, частично – на других территориях, сообщило управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

В Мелитополе и Энергодаре к теплу подключены 100% детских садов и больниц, продолжается подключение к теплу школ, в Энергодаре – жилых домов.

Сейчас в области запущены в работу 310 из 627 котельных, что составляет 49,4%. К отоплению подключено 585 жилых домов с централизованным отоплением. В Мелитополе, в Приморском и Акимовском районах эта работа выполнена на 100%.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: