В Запорожской области детские сады и школы подключили к отоплению

Переглядів: 1514

4 жовтня 2013 16:29

В Запорожской области детские сады и школы подключили к отоплению фото
В Запорожской области детсады и школы подключили к отоплению
Запорожские учебные заведения (детские сады и школы) уже подключили к системе отопления.

Так, по состоянию на 16:00 в большинстве районов и городов областного значения начат отопительный сезон. 100 % школ, детских садов и больниц обеспечены теплом в восьми районах области, на всех других территориях эта работа активно продолжается.

По словам первого заместителя губернатора Виктора Емельяненко, вчера было подписано распоряжение председателя ОГА Александра Пеклушенко о начале отопительного сезона на территории области. Уже вчера отопление было включено в восьми районах области, сегодня эта работа продолжается. Первым городом, который включил отопление, стал Мелитополь, также работа началась в Энергодаре. Виктор Емельяненко пообещал, что 5 октября все объекты социальной сферы области будут обеспечены теплом.

В Великобелозерском, Веселовском, Куйбышевском, Мелитопольском, Пологовском, Приморском и Токмакском районах отопление включено в 100 % школ, детских садов и больниц. 100 % больниц обеспечены теплом в двух городах и 14 районах области, на 100 % детские сады обеспечены теплом в двух городах и десяти районах области, частично – на других территориях. В Мелитополе и Энергодаре к теплу подключено 100 % детских садов и больниц, продолжается подключение к теплу школ, в Энергодаре – жилых домов.

На сегодняшний день в регионе запущено в работу 310 из 627 котельных, что составляет 49,4 %. К отоплению подключено 585 жилых домов с централизованным отоплением. В г. Мелитополе, Приморском и Акимовском районах эта работа выполнена на 100 %.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: