Подробности резонансного дела о смерти парня в запорожском райотделе

Переглядів: 1271

4 жовтня 2013 12:35

Подробности резонансного дела о смерти парня в запорожском райотделе фото
Подробности смерти задержанного в Запорожье
Все подробности были озвучены на специальной пресс-конференции, куда и пригласили представителей СМИ.

Олег Курочкин, начальник штаба ГУМВД Украины в Запорожской области сообщил, что 29 сентября сотрудникам следственного отделения Коммунарского райотдела милиции было запланировано проведение следственных действий с участием подозреваемого Дмитрия Поздеева, жителя города Днепропетровска, которому ранее суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

- Указанный гражданин в период с 27 июля по 19 сентября текущего года совершил 13 грабежей на территории четырех районов города Запорожье, в том числе 6 - на территории Коммунарского района, - рассказал Олег Курочкин. – Он нападал на женщин и срывал золотые цепочки с кулонами. Поздеев ранее уже имел проблемы с законом - в октябре 2012 года за совершение аналогичного преступления его дело рассматривал Жовтневый районный суд города Днепропетровска.

По словам начальника штаба, 29 сентября молодого человека доставили в Коммунарский райотдел милиции, где начались следственные действия с выездом на одно из мест совершения преступления. С самого начала проведения следственного эксперимента и до его завершения, как отмечает Олег Курочкин, присутствовали двое понятых. Ход проведения всех следственных мероприятий фиксировался фотосъемкой.

- В этот же день жалоб на состояние здоровья он не высказывал, вел себя как обычно и дал согласие на участие в проведении следственных действий. По возвращению в милицию следственно-оперативная группа вместе с Поздеевым зашла в здание районного отдела милиции для составления процессуальных документов. Примерно через 20 минут ему неожиданно стало плохо.

Оперативный дежурный вызвал на место бригаду «скорой помощи», затем прибыла еще одна бригада. Он был помещен в машину «скорой», где через некоторое время скончался.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

marko
6 жовтня 2013 г. (16:45)
Комментарий удален

Схожі новини: