Бердянск выручил от туристов больше 330 тысяч гривен

Переглядів: 1684

4 жовтня 2013 11:10

Бердянск выручил от туристов больше 330 тысяч гривен фото
Бердянск заработал на отдыхающих
Эти показатели пусть незначительно, но все же выше, чем средства, вырученные за аналогичный период прошлого года.

Отдыхающие, которые приезжают на отдых в Бердянск, являются плательщиками туристического сбора. Средства это незначительные — всего 1 % от стоимости проживания. При этом налоговыми агентами выступают администрации гостиниц или любого другого объекта, в котором размещаются туристы. Именно они несут ответственность за начисление туристического сбора.

По информации пресс-службы Бердянской налоговой инспекции, в этом году на учете находятся 253 субъекта ведения хозяйства, которые осуществляют хозяйственную деятельность в туристической сфере обслуживания и платят туристический сбор, а именно — 171 физическое лицо и 82 юридических. В течение 2013 года в местный бюджет поступило 331,5 тысячи гривен туристического сбора, что на 49,8 тысячи гривен больше в сравнении с соответствующим периодом в прошлом году.

Во время курортного сезона в соответствии с распоряжением городского головы Алексея Бакая проводились проверки выполнения мероприятий по организации безопасного отдыха в оздоровительных заведениях и уплаты налогов в местный бюджет санаторно-курортными, оздоровительными заведениями и заведениями гостиничного типа, расположенными на территории Бердянска. В течение июня-августа Бердянская налоговая инспекция к уплате туристического сбора дополнительно привлекла 21 субъект ведения хозяйства, от которых поступило 11,3 тысячи гривен.

При этом, предприниматели, которые наполняли казну, должныв знать, что доходы на УСН рассчитываются с учетом нескольких факторов. Об этом подробнее можно узнать на сайте.

Кроме того, специалистами Бердянской налоговой инспекции проводилась работа по привлечению граждан к уплате налога на доходы физических лиц от предоставления жилья в найм во время курортного сезона. 296 таких граждан заплатили 127,6 тысячи гривен. Все эти средства поступили в местный бюджет.

Источник: pro.berdyansk.biz.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: