ЧП в Сумской области: смертник подорвал себя вместе с пограничниками

Переглядів: 1173

4 жовтня 2013 09:00

ЧП в Сумской области: смертник подорвал себя вместе с пограничниками фото
Мужчина активировал бомбу во время дополнительной проверки в кабине паспортного контроля
В ночь 4 октября в пункте пропуска "Бачевск" Сумской области мужчина, пытавшийся нелегально проехать через границу, подорвал себя и двух пограничников, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

В 00:15 из России на въезд в Украину прибыл микроавтобус с молдавской регистрацией с 4-мя пассажирами - гражданами Молдовы. Во время осмотра автобуса пограничники обнаружили еще одного мужчину, прятавшегося в салоне.

По предварительным данным, он таким образом беспрепятственно пересек российский пункт пропуска.

Мужчину проводили в кабину паспортного контроля для дополнительной проверки. Задержанный предоставил паспорт РФ, однако документ оказался поддельным. В 00:44 задержанный подорвал себя неизвестным подрывным устройством.

"В результате инцидента нарушитель погиб, 2-е пограничников находятся в тяжелом состоянии. Раненные сотрудники Госпогранслужбы ночью направлены каретой скорой помощи в райбольницу города Глухов. Состояние их здоровья тяжелое", - добавили в пресс-службе.

В связи с происшествием охрана на пункте пропуска переведена в усиленный режим. Пропуск людей и транспортных средств временно прекращен.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: