Синоптики: В Украину пришло холодное десятилетие

Переглядів: 1554

3 жовтня 2013 16:30

Синоптики: В Украину пришло холодное десятилетие фото
В четверг, 3 октября, в разных уголках Украины вместе с мокрым дождем выпал первый снег. За последние 10 лет столь ранний снег - это аномальное явление.

Метеорологи рассказали, что погода периодически повторяется, и в скором времени Украину накроет холодное десятилетие. Об этом пишет издание "Сегодня".

"Сейчас наблюдается перемещение холода с запада. Мы изучили 20-летний период наблюдений, - рассказал дежурный синоптик области. - Последние 10 лет все сентябри температура была выше нормы. Стояла теплая погода, однако, за 10 лет до этого наблюдалась холодная погода, в основном ниже нормы. Можно сказать, что за последнее десятилетие столь ранний снег - это аномальное явление".

Непогода бушует на всей территории Украины: так, в Крыму снег прогнал туристов с пляжей, а на Одессу обрушился сильнейший шторм.

В Донецке сегодня выпал первый снег, и резко снизилась температура. Подобной погоды не припомнят даже старожилы. Жители столицы Донбасса делятся фотографиями и видеоматериалами первого осеннего снега.


 


 

3 октября первый снег прошел и в столице. В Киеве кратковременный снегопад прошел около 14.00.

 



По материалам УНИАН, УНН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: