В Крыму выпал первый снег: пляжи опустели

Переглядів: 1527

3 жовтня 2013 15:55

В Крыму выпал первый снег: пляжи опустели фото
В столице Крыма сегодня выпал первый снег. Несмотря на то, что увидеть его довелось немногим - редкие снежинки таяли, не долетая до земли, "дыхание" зимы вызвало нешуточное обсуждение среди гостей и жителей Симферополя.

"Я в шоке! 3 октября, а в Симферополе и на перевале сегодня уже шел снег. Если верить прогнозу, то сегодня ночью и Ялту постигнет та же участь. А когда-то я в это время еще в море купалась", - пишет жительница Ялты Надежда Василенко.

Ухудшение погоды отметила и уроженка Симферополя Ирина Полегенько: "Симферополь - мокрый снег с дождем, а так хочется крымского тепла)".

Резкое похолодание не нашутку напугало туристов - пляжи опустели.

В свою очередь спасатели напоминают, что с наступлением холодов увеличивается число пожаров в жилом секторе, к которым приводит неправильная эксплуатация обогревательных приборов.

"В первую очередь причиной пожаров становятся включенные долгое время обогреватели, а также использование их самодельных аналогов", - отметили спасатели.

С 4 по 6 октября ожидается ночное понижение температуры воздуха с 6 до 1 градуса тепла. В степных и предгорных районах полуострова местами температура воздуха составит от 0 до -3 градусов мороза. Спасатели также не рекомендуют в эти дни выходить в открытое море. По их информации, в ближайшие дни на Азовском и Черном морях высота волн составит от 2 до 4 метров.

"Это может спровоцировать аварии на морских и маломерных судах, а также их опрокидывание, что повлечет человеческие жертвы. На прибрежной территории возможен обрыв линий связи и электропередач", - пояснили в Крымском главке ГСЧС.

По материалам "Сегодня"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: