ГАИшники просят водителей держаться подальше от автобусов и объезжать лужи

Переглядів: 1157

3 жовтня 2013 15:46

ГАИшники просят водителей держаться подальше от автобусов и объезжать лужи фото
В связи с плохими погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции в Запорожской области советуют водителям быть осторожными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и т.д.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Запорожской области. Чтобы избежать аварий и уберечь водителей от ЧП на дорогах, сотрудники ГАИ решили поделиться советами о том, как управлять автомобилем во время дождя.

Во-первых, необходимо быть предельно внимательными в первые часы после начала дождя. Водители должны плавно снижать скорость и воздерживаться от резких маневров и торможений. Через некоторое время сильный дождь смоет грязь, тогда движение станет более безопасным.

Во-вторых, если вам нужно остановиться, начинайте тормозить плавно и гораздо раньше, чем обычно. Такие действия позволят водителю, который едет за вами, заметить это и тоже сбросить скорость.

Старайтесь объезжать большие лужи - в них могут скрываться открытые канализационные люки, выбоины, булыжники или вязкая грязь;

Не проезжайте по лужам на большой скорости - сделав это, вы можете залить зажигание.

В дождь необходимо передвигаться с включенными фарами. Но помните, что дальний свет для этих целей не подходит - он будет отражаться от капель дождя и слепить вас. В дождь нужно использовать противотуманные фары.

Во время дождя лучше держаться подальше от автобусов и грузовиков. Из-под их больших колес обычно летит много грязи, которая, попав на лобовое стекло, может ограничить видимость.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: