В Запорожье налоговики раскрыли схем уклонения от уплаты налогов на 25 млн. гривен

Переглядів: 1158

3 жовтня 2013 11:55

В Запорожье налоговики раскрыли схем уклонения от уплаты налогов на 25 млн. гривен фото
С начала года сотрудники Главного оперативного отдела Специализированной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в городе Запорожье раскрыли 26 схем уклонения от уплаты налогов. Сумма убытков, нанесенных бюджету по таким схемам, оценивается более чем в 25 миллионов гривен. 13 из них уже уплачено в бюджет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Запорожской области, только в этом году было упреждено 21 незаконное возмещение НДС, в результате чего бюджет не потерял более 25 миллионов гривен.

Так, совсем недавно сотрудники главного оперативного отдела в ходе одной из проверок обнаружили, что крупное запорожское предприятие для того, чтоб уйти от налогообложения, совершало нетипичные экспортные операции. На самом деле оказалось, что данное предприятие никакого отношения к приобретению, переработке и транспортировке товара за пределы Украины не имеет, а налоговый кредит по НДС был сформирован с помощью фиктивных предприятий. Таким образом, более 5 миллионов гривен остались в Госбюджете.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: