Библиотечной системе - 35 лет

Переглядів: 2779

2 жовтня 2013 19:00

Библиотечной системе - 35 лет фото
Фото предоставлены завотделом обслуживания ЦГБ им.Лермонтова Юлией Долинской
Чествование библиотекарей проходило в центральной городской библиотеке им. Лермонтова. Представители областной и городской власти не только поздравили хранителей книг, но и вручили подарки - холодильник и звуковую аппаратуру.

Мелитопольская библиотечная система была создана в 1978-й году. Первым ее директором стала Варвара Соснина. Потом ее сменила Галина Чаплыга. С 1985 года сеть из пяти библиотек, общий книжный фонд которых - около трехсот тысяч книг, возглавляет Любовь Синегина. Ежегодно городские библиотеки посещает более 28 тыс. мелитопольцев, которые имеют возможность получить необходимую информацию не только из книг и журналов. В 2006 г. ЦБС получила международный грант, благодаря которому посетители приобрели возможность доступа к сети Интернет.

В мае прошлого года Мелитопольская ЦБС стала участником еще одной международной программы и получила грант на реализацию социального проекта «Отпусти книгу на свободу. Букроссинг в Мелитополе». Поздравляли на празднике и ровесницу ЦБС, сотрудницу отдела комплектования и обработки литературы Ольгу Чудакову. Ей, как и библиотечной системе, в этом году исполнилось 35 лет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: