На День Города Запорожье пройдет цветочная выставка

Переглядів: 2069

2 жовтня 2013 18:37

На День Города Запорожье пройдет цветочная выставка фото
КП «Зеленстрой» порадует запорожцев цветочной выставкой ко Дню города
Запорожский День Города порадует не только любителей массовых гуляний, а и флористов, которые любят красоту цветов.

Шесть ландшафтных зон на территории в 2,5 тысячи м2, из них больше тысячи квадратов задействовано непосредственно под цветники. Сальвии, тагетесы, бегонии, розы, хризантемы – около 10 видов цветов, а еще туи и можжевельники. Всего около 5 тысяч цветов, некоторые доставили специально изо Львова. Чтобы соорудить цветочные композиции «зеленстроевцы» завезли 30 тонн щебня и чернозема.

– Грандиозная работа проведена, – говорит и.о. директора КП «Зеленстрой» Алексей Анохин. – Будут использованы как новые фигуры, то чего мы еще не делали, так и традиционные фигуры, которые нравятся горожанам. Например, платье из цветов.

Центральная клумба посвящена великой дате – 70-летию освобождения Запорожья. Сейчас это только начертания, набросок. Еще одна масштабная композиция символизирует соборность Украины – это дерево, его крона – карта страны.

– Интересная задумка – шахматное поле с фигурами из цветов – король, королева и две пешки. Работа кропотливая: вначале создается каркас, он обшивается специальной губкой, к которой крепятся бутоны. Для детей подготовят теремок и «творческий» уголок, где будет размещен мольберт, а на нем – детский рисунок, – рассказала дизайнер коммунального предприятия Анна Дузенко.

До 5 октября «зеленстроевцы» обещают закончить все работы, беспокоятся, лишь бы погода была хорошей – это нужно для цветов. И, конечно же, просят горожан сохранить композиции как можно дольше, не обрывать и не вытаптывать цветочную красоту.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Ундина
8 жовтня 2013 г. (15:31)
ох,ярмарка удалась у вас на славу!!!очень понравилось,все так организовано было,и безусловно,очень красиво!

Схожі новини: