В Запорожье воздух станет чище

Переглядів: 1134

2 жовтня 2013 18:05

В Запорожье воздух станет чище фото
«Запорожсталь» подписал контракт на установку газоотчистки
Для этого «Запорожсталь» подписал контракт на установку специальной газоотчистки, уменьшив вредные выбросы в атмосферу.

2 октября 2013 г. предприятие подписало контракт с украинской компанией ООО «ПрогрессГрупп» (Бердичевский машиностроительный завод «Прогресс») на выполнение работ по поставке и монтажу газоочистного оборудования для агломашины №2.

Установка газоочистного оборудования в агломерационном производстве является важным этапом масштабной программы экологической модернизации металлургических предприятий группы Метинвест, цель которой – минимизирование влияния производства на окружающую среду. Инвестиции в проект по установке газоочистного оборудования агломашины №2 составят порядка 80 млн. грн.

Принцип и уникальность работы новой газоочистки агломашины № 2 заключается в многоступенчатости очистки отходящих газов: газ очищается в рукавных фильтрах, уловлення железосодержащая пыль из рукавных фильтров возвращается обратно в агломерационное производство. Затем, при помощи реактора, очищаются газы, содержащие максимальную концентрацию сернистого ангидрида. После реактора газ направляется на окончательную очистку в рукавный фильтр.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: