"Мелитопольгаз" потратит месяц на профилактику

Переглядів: 1386

2 жовтня 2013 15:50

Мелитопольгаз потратит месяц на профилактику фото
Пользователям газа еще раз напомнят о правилах безопасности
Вчера стартовал месячник пропаганды безопасного и экономного использования природного и сжиженного газа в быту, который традиционно в Мелитополе, Мелитпольском, Приазовском и Веселовском районах проводит ОАО «Мелитопольгаз».

Цели череды профилактических мероприятий - обеспечение бесперебойной и безаварийной эксплуатации систем газоснабжения, предотвращение несчастных случаев при пользовании газом в быту, подготовка к безопасной и надежной работе в осенне-зимний период. В рамках месячника работники газового хозяйства ведут усиленный ведомственный контроль за состоянием газовых сетей и приборов, качеством их технического обслуживания, распространяют среди абонентов листовки-памятки безопасного пользования газовыми приборами, проводят лекции в учебных заведениях, инструктажи населения, совещания с владельцами жилого фонда. Большое внимание уделяется встречам со школьниками, на которых работники ОАО «Мелитопольгаз» рассказывают, какую опасность таит в себе топливо в случае несоблюдения правил его использования, куда обращаться, когда в помещении чувствуется запах газа.

По данным Госгорпромнадзора Украины, на 30.09.2013 г. при использовании газа в быту произошло 83 несчастных случая, 145 человек пострадали, из них погибло – 65 человек (в результате отравления угарным газом - 60 , в результате взрыва газовоздушной смеси - 5).




Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
14 жовтня 2013 г. (23:34)
правильно
"чтобы не было беды". А то страшно новости слушать про взрывы и т.д.
soncev
15 жовтня 2013 г. (20:24)
Наконец-то людям стали толково рассказывать о всех опасностях - и ГАИ, и Мелитопольгаз. Честно говоря куча бед происходит из-за невнимательности людей и недостаточной информированности

Схожі новини: