Мелитопольский район. Люди элегантного возраста отмечают свой праздник

Переглядів: 1254

2 жовтня 2013 12:10

Мелитопольский район. Люди элегантного возраста отмечают свой праздник фото
Фото Александра АНДРУЩЕНКО.
1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. В Мелитопольской райгосадминистрации в этот день собрались члены ветеранских организаций на районный праздник.

Как сообщил председатель районной организации ветеранов Леонид Коваленко, в этот день для гостей праздника выступали творческие коллективы сел района, которые исполняли песни военных и послевоенных лет, народные песни, а также шутливые поэзии.

Также пожилых людей поздравили глава райгосадминистрации Евгений Любцов и глава райсовета Юрий Есипенко, которые вручили награду и Леониду Коваленко – теперь он обладатель знака отличия «Почетный ветеран Украины». Грамотами отмечены и лучшие первичные ветеранские организации района.

Стоит отметить, что по информации райсовета, сейчас на территории района проживает 15884 человека, которые пользуются льготами. А именно 1868 ветеранов войны, 6139 ветеранов труда, 11443 пенсионера по возрасту и 5650 детей войны.
В районе действуют программы скорой социальной помощи (предоставлено помощи на 12 тыс грн с начала года) и соцподдержки ветеранов войны и труда (на реализацию выделено почти 30 тыс.грн).




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: