Отдых в октябре – лето продолжается

Переглядів: 1160

1 жовтня 2013 15:12

Отдых в октябре – лето продолжается фото

С наступлением осени так не хочется прощаться с теплыми солнечными днями, сквозь порыжевшую листву мы ловим последние лучи остывающего солнца и вспоминаем о жарком лете. Для того чтобы вернуть хоть ненадолго теплое море вовсе не обязательно ждать почти год, следует просто запланировать отдых в октябре, и на неделю устроить себе маленькое осеннее лето. Для путешествия осенью следует выбирать страны расположенные на южном полушарии, в этот период там начинается календарная весна, которая отличается комфортным и стабильным температурным режимом. Стоит обратить внимание на Страны Африки, Бразилию и Филиппины, так же можно рассчитывать на увлекательное путешествие, если поехать в Индию, Шри-Ланку и Малайзию.

Для любителей экзотики подойдут туры на октябрьв направлении Мальдивских островов и Маврикии. Пейзажи, которыми изобилуют эти острова можно сравнить разве что с райскими условиями. Удивительная местность как с нарисованной картинки оживает и увлекает за собой в мир теплого моря, ласкового солнца и единения с природой. К сожалению подобные туры не все могут себе позволить из-за дороговизны, но для того чтобы понежится на теплом солнце вовсе необязательно забираться так далеко. Так же можно обратить внимание на более доступные варианты: Суматру и Бали, в это время года здесь сохраняется теплая погода, температура воздуха колеблется в пределах 28 º - 33º и даже высокая влажность, свойственная этому климату, не доставит никакого дискомфорта. Еще одним популярным направлением являются страны Азии, так например октябрьский отпуск можно приятно провести в Китае.

В период межсезонья рекомендуется совмещать полезное оздоровление с приятным времяпрепровождением, и отправиться в лечебный тур. Для подобных целей хорошо себя зарекомендовали следующие страны: Чехия, Болгария, Германия и другие. Так же благотворно скажутся на здоровье путешествия в октябре в Италию или Испанию. Если некоторые туры были недоступны из-за их сезонной актуальности, то осенью открывается возможность поехать во многих направлениях за сравнительно небольшие деньги. На сайте TripVariator.com.ua собраны туры в разные города и страны, которые идеально подойдут для проведения осеннего отпуска. Большинство курортов ориентированы на семейный отдых и если путешествие с маленькими детьми в летнюю жару может быть изнуряющей, то осенний отдых подходит практически для всех членов семьи. Еще одним положительным аспектом будет приемлемая стоимость подобных путевок.




Схожі новини: