Министр внутренних дел Украины наградил запорожского милиционера

Переглядів: 1205

1 жовтня 2013 13:57

Министр внутренних дел Украины наградил запорожского милиционера фото
1 октября 2013 года командир взвода Орджоникидзевского отдела государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области Владимир Мехряков получил из рук начальника ГУМВД Украины в Запорожской области генерал-майора милиции Владимира Сербы получил высокую ведомственную награду «За отвагу в службе». Приказ о награждении подписал Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. Напомним, что в августе текущего года милиционер, подвергая себя опасности, на руках вынес из горящего дома 60-летнего мужчины.

5 августа около 8 часов вечера Владимир Николаевич возвращался с работы домой, когда недалеко от своего собственного дома услышал звук похожий на взрыв. Подбежав к частному дому, милиционер увидел густой дым, который валил из щелей. Входные двери отбросило ударной волной и на улицу полетели матрасы и одеяла.

Перепуганные соседи начали собираться возле дома - все предположили, что в доме произошел взрыв газа. Не теряя времени, правоохранитель перекрыл газовый вентиль и бросился внутрь дома.

Милиционер был уверен, что хозяин там ведь слышал мужской стон в дальней части дома.

Но сразу попасть туда милиционеру не удалось, он пять раз возвращался к выходу, чтобы смочить полотенце и закрыть им лицо и добраться до раненого хозяина.

Глаза слезились от густого дыма, видимость была минимальная. Сотрудник милиции добрался до человека, который уже был без сознания и вынес его на улицу. Уже на улице он дождался спасателей и медиков.

На вопрос, как на такое решился, капитан милиции отвечает : «На моем месте так поступил бы каждый. Задача каждого работника милиции - помогать людям, а я чувствую себя на работе круглосуточно».

Источник: Голос Запорожья


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: