В Энергодаре задержали малолетнего вора со стажем

Переглядів: 1095

1 жовтня 2013 10:08

В Энергодаре задержали малолетнего вора со стажем фото
В Запорожской области правоохранители задержали 16-летнего парня, который в начале сентября напал на жителя Энергодара, избил его и забрал все ценные вещи. В тот вечер пострадавший потерял сознание и поэтому не мог вспомнить приметы злоумышленника.

Стражи порядка опросили всех свидетелей и провели целый комплекс розыскных мероприятий, что и помогло найти нападавшего. Им оказался 16-летний житель Каменско-Днепровского района, который ранее уже был судим за совершение краж.

Напомним, в ночь на 2 сентября в местную больницу доставили 28-летнего мужчину с многочисленными телесными повреждениями. По словам пострадавшего, когда он возвращался домой, возле подъезда его избил неизвестный. От полученных травм парень потерял сознание. Придя в себя, он не нашел свой рюкзак, в котором находились деньги, мобильный телефон, планшет и пневматический пистолет.

Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, задержать злоумышленника удалось 16 сентября во время патрулирования. Парень катался по городу на угнанном скутере. Выяснилось, что в сентябре текущего года в отношении задержанного в суд уже было направлено обвинительное заключение за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством) и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 60 суток.

На сегодняшний день имущество, которое злоумышленник успел продать, изъяли и вернули потерпевшему. Задержанный обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины (разбой). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Расследование продолжается.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: