Правила, которые вступают в силу 1 октября

Переглядів: 1327

1 жовтня 2013 09:10

Правила, которые вступают в силу 1 октября фото
С 1 октября 2013 года на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенными фарами в дневное время суток. Об этом водителям напоминает Государственная автоинспекция.

Так, согласно постановлению Кабмина "О внесении изменений в Правила дорожного движения" от 11 февраля 2013 года, с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия - ближний свет фар.

Основной целью этого требования является уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах, путем дополнительного обозначения движущегося транспорта. За нарушение грозятся штрафовать на сумму от 425 до 510 гривен.

Единый взнос пойдет в Миндоходов

Отныне принимать отчетность о суммах единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование будет Министерство доходов и сборов, а не Пенсионный фонд. В планах - изменить Налоговый кодекс, чтобы с 1 января следующего года включить соцвзнос в состав единого налога для предпринимателей-"упрощенцев".

Подорожавшие билеты

Тарифы на проезд пассажиров вновь поднимаются - это второй этап повышения, которое началось в июле. Стоимость билетов по Украине в плацкартном и купейном вагонах вырастет примерно на 10 процентов. Но подорожание не коснется СВ-вагонов, поездов Интерсити+ и пригородных электричек.

По материалам "Комсомольская правда в Украине", "Сегодня" 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: