Запорожцы убрали с Молодежного пляжа более 60 мешков мусора

Переглядів: 1217

30 вересня 2013 16:47

Запорожцы убрали с Молодежного пляжа более 60 мешков мусора фото
РепортерUA
Сегодня неравнодушные представители молодежи Запорожья убрали мусор на Молодежном пляже.

Молодежный пляж – не центральное место отдыха, но там достаточно часто можно увидеть как компании, выехавшие на пикник, так и следы, оставленные после них.

Представители организации «Національне відродження» накануне Дня города организовали на пляже субботник. В акции приняли участие около 30 человек, которые за время работы собрали более 60 мешков мусора.

– Мы решили провести такую акцию в связи с приближающимся праздником Дня города – сделать городу приятный сюрприз. Акция посвящена облагораживанию мест, которые нуждаются в уборке. Участники субботника – это представители нашей организации и те, кто присоединился из группы в соцсети «ВКонтакте». Это молодые, аполитичные люди, которые хотят делать что-то хорошее для города, – сообщил глава молодежной городской организации «Національне відродження» Артем Кучерявый.

– Сегодня городская власть создает условия для социально активной молодежи. Ребята из общественной организации «Національне відродження» обратились с инициативой привести в порядок и убрать пляж. Со стороны города было предоставлено все необходимое, для того чтоб реализовать инициативу. Ребята были обеспечены инвентарем, мешками, была предоставлена машина для вывоза мусора, – рассказал зампредседателя райадминистрации Виктор Хоцкий.

Ребята отмечают, что было бы хорошо, если бы горожане были более ответственными и, отдыхая, не забывали, что природа тоже должна отдыхать, а не захламляться чужим мусором.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: