Шашечный турнир в честь Дня города

Переглядів: 1518

30 вересня 2013 16:20

Шашечный турнир в честь Дня города фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
28-29 сентября в ДЮСШ-1 проходил двухдневный шашечный турнир, который был посвящен 229-летию Мелитополя и Дню машиностроителя. Соревнования оказались азартными как среди обладателей массовых разрядов, так и среди мастеров шашек.

По информации тренера высшей категории по шашкам ДЮСШ-1, главного судьи соревнований Захара Лавренченко, участников разделили на две группы: в "А" сражались перворазрядники и выше, в "Б" - обладатели второго разряда и ниже. В турнире "Б", где в противостояние включились 19 шашистов разных возрастов, победу одержал, набрав 24 очка, Владислав Коновальчук; второе место с 19 очками занял Станислав Стасенко; на третьем - Алексей Никоненко, у которого 16 очков.

А вот в группе "А", где шесть мастеров шашек играли по круговой системе, в финале сложилась такая картина: Иван Яшный и Владислав Плясецкий набрали по восемь очков. Личная встреча двух "ассов" решила судьбу первого места: победил И. Яшный, а В. Плясецкий стал вторым. Третье место занял ветеран шашек Мелитополя Николай Варворкин, который записал в свой актив четыре очка.

Как отметил З. Лавренченко, эти соревнования стали для воспитанников отделения шашек ДЮСШ-1 разминкой перед чемпионатом Мелитополя по шашкам среди юношей и девушек и перед главным и ответственным соревнованием, которое состоится 26-30 октября в Мелитополе - чемпионатом Запорожской области по шашкам.





Имя:
Ваш комментарий:

alinazaharova
30 вересня 2013 г. (21:32)
круто, шашки терпеть не могу, но у нас сосед участвовал, пришел довольный страшно и полный энтузиазма дальше заниматься, хотя и проиграл хД Вот енергия у детей
soncev
30 вересня 2013 г. (21:54)
да пусть, это полезно, развивает всякие полезные навыки и реально помгает потом стратегическое мышление) ну и просто прикольно)

Схожі новини: