"Металлист" возглавил таблицу Премьер-лиги

Переглядів: 1373

30 вересня 2013 08:55

Металлист возглавил таблицу Премьер-лиги фото
Харьковский "Металлист" выиграл матч 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги у запорожского "Металлурга" (3:2), тем самым упрочив свое лидерство в турнирной таблице.

Харьковчане увеличили свое превосходство над сыгравшими вничью в этом туре донецким "Шахтером" и киевским "Динамо".

Харьковчане создали себе ощутимое преимущество в середине первого тайма, забив в течение пяти минут два гола. Дубль на счету форварда сборной Украины натурализованого серба Марко Девича. Правда, на 45-й минуте запорожцы свели преимущество хозяев поля к минимуму, когда отличился Юрий Штурко.

Во втором тайме Штурко на 61-й минуте и вовсе сравнял счет. Однако, на 76-й Девич сделал хет-трик забив, как оказалось позже, победный гол своей команды.

В Полтаве киевское "Динамо" сыграло вничью матч 11-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги в Полтаве с местной "Ворсклой" - 2:2. Эта ничья еще больше отдалила киевскую команду от группы лидеров в нынешнем чемпионате.

Основные события в этом матче разворачивались в первом тайме. На 34-й минуте счет открыл Адис Яхович, на 40-й Юнес Беланда сравнял результат, а на 45-й в ворота столичной команды был назначен пенальти, который реализовал Артем Громов.

Во втором тайме киевляне приложили максимум усилий для того чтобы исправить ситуацию, но сумели лишь сравнять счет. Уже в добавленное арбитром время Лукман Аруна забил второй гол. Таким образом, киевляне не позволили "Ворскле" опередить себя в турнирной таблице и сохранили 5-е место.

После 11-ти туров на счету харьковской команды 29 очков. У днепропетровского "Днепра" - 26 баллов, "Шахтера" и одесского "Черноморца" - по 23, а киевского "Динамо" - 18.

11-й тур УПЛ завершится в понедельник, 30 сентября, матчем "Арсенал" (Киев) - "Севастополь". Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы и на ситуацию в лидирующей группе результат этого матча никак не повлияет.