Украинка завоевала золото на ЧМ по велоспорту

Переглядів: 1569

29 вересня 2013 18:52

Украинка завоевала золото на ЧМ по велоспорту фото
Украинцы завоевали первую за восемь лет медаль на ЧМ по велоспорту
Украинка Елена Демидова завоевала бронзовую награду чемпионата мира по велошоссе, который проходит в эти дни в итальянской Тоскане.

Выступающей в зачете юниоров 18-летней кировоградчанке удалось финишировать на третьем месте в групповой гонке вслед за россиянкой Анастасией Яковенко и победительницей датчанкой Амали Дидериксен. Украинка не сумела выдержать прессинг соперниц на последних метрах дистанции и проиграла в итоге всего три десятых секунды.

Это первая медаль для украинской сборной на чемпионатах мира, начиная с 2010 года, когда на чемпионате мира-2005 в Мадриде в соревнованиях спортсменов до 23-х лет в групповой гонке победил Дмитрий Грабовский. Он же на том первенстве был вторым в гонке с раздельным стартом.

Впереди на чемпионате мира - мужская и женская групповые гонки во взрослой категории, где примут участие ведущие украинские велосипедисты Ярослав Попович, Андрей Гривко, Денис Костюк, а также восходящая звезда Анна Соловей.

Отметим, что самым титулованным украинским велосипедистом на чемпионатах мира является Сергей Гончар, который выиграл полный комплект медалей - золото в 2000-м, серебро в 1998-м и бронзу-1997.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: