Фотовыставка клуба «Простор»: просто о сложном и важном

Переглядів: 1710

29 вересня 2013 13:00

Фотовыставка клуба «Простор»: просто о сложном и важном фото
Фото автора: Выставка фотоклуба «Простор» - площадка для общения, просмотра, фантазии и мысли
27 сентября в Мелитопольском городском краеведческом музее открылась выставка работ городского фотоклуба «Простор» с многозначительным названием «Просто».

Как отметила директор музея Лейла Ибрагимова, сотрудники музея радуются плодотворному сотрудничеству между музеем и фотоклубом: за два года в музее были организованы шесть фотовыставок. Открывшаяся выставка посвящена Дню города и является творческим отчетом фотохудожников перед горожанами.

По словам председателя фотоклуба «Простор» Светланы Куруоглу, здесь представлены около 60 работ десяти фотохудожников. Почти 70 проц. этих работ посвящены родному Мелитополю. Критериями при выборе работ для экспонирования на выставке стали художественность фотоснимка, его высокий технический уровень, оригинальность и смысловая насыщенность. Как отметила С. Куруоглу, хотелось бы, чтобы работы фотохудожников останавливали людей, заставляли задуматься.
«Представлены фото разных жанров и тематики: портретная и жанровая фотография, пейзажи, социальные фото, - сказала С. Куруоглу. - Но их объединяет то, что они рассказывают о сегодняшнем дне и заставляют задуматься о будущем». Посетители выставки отметили, что по сравнению с прошлым годом вырос профессиональный уровень членов фотоклуба «Простор».


Имя:
Ваш комментарий:

alinazaharova
30 вересня 2013 г. (21:41)
надо сходить
Название интригует, да и посомтрим на местных умельцев-фотографов)
soncev
30 вересня 2013 г. (21:58)
да уж, должно быть интересно)) Вдруг у нас растет дарование какое-нибудь, а мы и не знаем) Фотография в последнее время популярное направление

Схожі новини: