Новый iPad 5 будет тоньше предыдущей версии

Переглядів: 1829

29 вересня 2013 10:10

Новый iPad 5 будет тоньше предыдущей версии фото
iPad 5 будет тоньше предыдущей модели почти на 25%
Документация, предоставленная AppleInsider, указывает на то, что реальная толщина лицевой панели новых iPad меньше, чем предполагалось ранее.

Соответственно облик нового устройства получится более изящным и невесомым.На приведенных схемах дано сравнение корпусов текущей и готовящейся к выпуску модели с линейными размерами. И из цифр следует – разница в пользу новичка, пускай и небольшая, но существует.

Так, ширина iPad 5 составляет 169,48 мм против 185,8 мм у iPad 4. И длина корпуса меньше на скромных 1,3 мм – 240 мм у новой и 241,3 мм у старой моделей. Самое же главное, это уменьшение толщины почти на 25% — с 9,55 мм до 7,5 мм, если принимать представленные сведения как достоверные.

Помимо этих сведений из опубликованных схем ясно, что новинка действительно будет более компактной и станет весить немного меньше. Правда, что касается дизайна планшета и расположения функциональных элементов на корпусе – все осталось без изменений. Кнопка Home, фронтальная камера FaceTime, гнезда для наушников и разъем микрофона, кнопка блокировки – все располагается на тех же местах, что и на корпусе iPad 4.

Вполне вероятно, что так оно и есть, так как новые сведения и схемы совпадают с той информацией, что просачивалась в сеть и накапливалась чуть ли не с начала года. Действительно, Apple планирует сделать 5-е поколение планшета своеобразной копией нынешнего крайне удачного iPad mini, только большего размера. И, вполне вероятно, что одним из новых вариантов расцветки корпуса станет «space gray», инновационный серый цвет, удачно дебютировавший в качестве новой фирменной окраски для смартфонов купертиновской компании.

Источник: portaltele.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: