Акимовка и Акимовский район отмечают юбилеи

Переглядів: 2172

28 вересня 2013 19:01

Акимовка и Акимовский район отмечают юбилеи фото
фоторепортаж автора
Сегодня Акимовщина отмечается сразу два больших юбилея – 180-летие Акимовки и 90-летие Акимовского района. С самого утра в поселке шумный, яркий и веселый праздник.

- Сегодня праздник удался! – говорит глава Акимовской райгосадминистрации Анатолий Блоха. – Посмотрите, все, что украшает сегодня площадь, создано руками жителей района. Это наш праздник, вспоминать о котором, я надеюсь, будем целый год.

А на площади, действительно, было на что посмотреть: сельские советы на своих площадках представили все, чем богаты села района, - достижения сельхозпроизводителей, удивительной красоты вещицы, созданные руками сельчан и, конечно же, щедро накрытые столы за которые приглашали дорогих гостей.

На каждой площадке было что-то интересное, но особенно привлекал внимание «Ежик в тумане» Анновского детского сада (Новоданиловский сельский совет).

- Идея создания такого «Ежика» принадлежит нашему сельскому голове Владимиру Данилюку, - пояснила заведующая детским садом Ирина Кобыф. - А делали мы своими силами. Обычно Ежик украшает двор детсада, туда его вернут и после торжества.

Акимовцы с удовольствием наблюдали за выступлением фольклорного цыганского коллектива "Хитана" (рук.Людмила Янева), пробовали вкуснейшие шашлыки и слушали поздравления с праздником.

Поздравить регион с праздником прибыли и гости из Лозовского района (Харьковская обл), который является побратимом Акимовского.
- Мы поздравляем прекрасный Акимовский край с праздником, - отметил Богдан Рева, глава Лозовской райгосадминимстрации. – 90 лет для человека – это много, а вот 90 лет для района – это время молодости, время, когда много всего впереди. И мы желаем акимовцам и жителям района любви, благополучия, здоровья, а району – процветания.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: