Запорожский мэр собрался ликвидировать стихийную торговлю бульдозером

Переглядів: 1642

28 вересня 2013 17:08

Запорожский мэр собрался ликвидировать стихийную торговлю бульдозером фото
Стихийщиков на Анголенко мэр хочет разогнать бульдозерами
Запорожский городской голова решил бороться со стихийной торговлей на местных рынках радикальным путем.

«Превратили рынок в Шанхай» - к такому выводу пришел городской голова Александр Син после посещения Центрального рынка Запорожья. Свое возмущение он высказал сегодня перед началом заседания исполнительного комитета.

- Надо упорядочить расположение там павильонов, организовать нормальное движение людей, потому что когда человек первый раз попадает в это хаос, второй раз туда идти он уже не хочет, - отметил Александр Ченсанович. - Понятно, почему дела предпринимателей на этом рынке идут хуже, чем, например, на Крытом.

Начать приводить рынок в порядок необходимо с подъездных путей и ликвидации стихийной торговли по улице Анголенко.

- Мне тут говорят о каких-то «крышах», я не пойму, о каких «крышах» речь, - возмутился мэр. - На рынке торгует 4 тысячи человек, а стихийщиков на раскладушках – десять. В чем проблема? Не можете с ними договориться, пригоняйте бульдозеры и убирайте все.

В ближайшее время по вопросу стихийной торговли мэр поручил главе Жовтневого района провести выездное совещание и прекратить там «бардак».

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
29 вересня 2013 г. (14:15)
Комментарий удален
bobby
29 вересня 2013 г. (17:47)
Комментарий удален
grisha
30 вересня 2013 г. (11:36)
Давно пора!!! ну вот серьезно: идем в Европу, развиваемся, а тут такой район, где просто 90-е годы с бабками-торгашками на полотенцах и десятки нелегалов, которые об уплате налогов и не слышали наверное. Это не рынок, а настоящий БАЗАР!

Схожі новини: