МВД проверяет причастность Мазурка к другим убийствам

Переглядів: 1072

28 вересня 2013 16:27

МВД проверяет причастность Мазурка к другим убийствам фото
МВД продолжает проверять причастность Я.Мазурка к другим 8 убийствам
Старший следователь следственного управления по особо важным делам ГУ МВД Украины в г. Киеве Руслан Могильный сообщил, что дополнительно рассматривались 12 уголовных производств, к которым мог быть причастен "Каравановский стрелок" - 6 из них не нашли подтверждения, а еще 6 сейчас проверяют, передает УНН.

Ярослав Мазурок мог быть причастен еще к 8 убийствам и 2 покушениям - сообщил Р.Могильный.

"За достаточностью доказательств дело ("Караванского стрелка"- ред.) было направлено в прокуратуру Киева, где было принято решение о закрытии дела в связи со смертью подозреваемого Мазурка. Кроме того, Мазурок проверялся на причастность к другим убийствам на территории Киева, которые были совершены в период с 2004 по 2012 год. В настоящее время в досудебных расследованиях в 6 уголовных процессах в отношении Мазурка проводятся сравнительные экспертизы, по результатам которых будет принято решение", - сообщил следователь.

По словам Р.Могильного, с начала таких уголовных производств, к которым мог быть причастен Мазурок, было 12, 6 из них не нашли подтверждения.

"Это покушение на убийство в Святошинском районе Киева и убийство в Святошинском районе и в Соломенском районе, где было убийство двух человек - мужчины и женщины", - сообщил Р.Могильный.

Он подчеркнул, что Я.Мазурок пока не является подозреваемым по этим делам, а его причастность проверяется. Основанием для подозрений являются свинцовые пули, которые были найдены в квартире Мазурка. Такие же использовались и в убийствах, сообщил представитель ГУ МВД Украины в г. Киеве.

"У него были найдены принадлежности для изготовления таких пуль, которые использовались по другим преступлениям - однотипные свинцовые пули", - сказал Р.Могильний

Источник: unn.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: