iPhone можно будет заряжать одним нажатием пальца

Переглядів: 1285

28 вересня 2013 13:39

iPhone можно будет заряжать одним нажатием пальца фото
Владельцы iPhone получат возможность заряжать смартфон одним нажатием пальца
Изобретатели из Иллинойса, США, Боб Панос и Карл Ли предлагают владельцам Phone 4, 4S и 5 забыть о привычных устройствах и начать заряжать свой смартфон в буквальном смысле собственноручно.

Разработанные ими чехлы Mipwr Dynamo обладают электрической проводимостью, которая запускается в действие путем нажатия на встроенный рычаг.

По словам создателей чехлов, отжимание рычага ладонью руки в течение одной минуты позволит выработать 30 секунд резервного времени, которое можно будет использовать в случае необходимости на совершение экстренного звонка или написания sms-сообщения.

Как объясняют Панос и Ли, идея о создании альтернативного источника энергии пришла им в голову после того, как они стали свидетелями последствий перебоев в подаче электричества из-за урагана "Сэнди". Они решили, что необходимо придумать устройство маленьких размеров, которое бы помещалось в заднюю панель iPhone, и при этом работало по принципу электромагнитной индукции.

Решением проблемы стала батарея емкостью 400 мА, встроенная не в iPhone, но в его защитный чехол. При подключении смартфона к сети происходит зарядка и собственной телефонной батареи, и чехла с запасным аккумулятором. В любой момент после отключения от сети чехол может быть использован как источник резервной электроэнергии в целях сохранения собственного заряда смартфона. Если заряд и смартфона, и чехла будет полностью израсходован, то нажатие на рычаг поможет сгенерировать новую энергию.

Для того, чтобы собрать средства на продвижение своего изобретения, Панос и Ли запустили кампанию на одной из самых популярных в мире краудфандинговых площадок Kickstarter. До 19 октября разработчики должны собрать 78 тысяч долларов, и тогда проект сдвинется с мертвой точки, отмечает издание Mashable. Если кампания будет удачной, то первичная стоимость чехлов с двойной функцией составит около 25 долларов за штуку.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: