В Запорожской области посадят четверых милиционеров-взяточников

Переглядів: 1371

27 вересня 2013 19:34

В Запорожской области посадят четверых милиционеров-взяточников фото
Четверо запорожских милиционеров отправятся в тюрьму за получение взяток
По этому резонансному делу разбирались в суде и теперь четверых взяточников отправят за решетку.

В одном из горотделов ГУМВД Украины в Запорожской области был зафиксирован факт вымогательства и получения взятки. Данное правонарушение установили сотрудники СБУ. А вымогательством собственно занимались три сотрудника сектора уголовного розыска под руководством исполняющего обязанности их непосредственного начальника. Таким образом стражи порядка якобы решали вопрос о непривлечении к уголовной ответственности жителей региона за совершение административных правонарушений.

Как сообщили сегодня в пресс-центре СБУ, областной прокуратурой доказаны факты систематического вымогательства и получения правоохранителями незаконного материального вознаграждения от граждан Украины во время проведения досудебного следствия.

Энергодарский городской суд Запорожской области признал виновными всех злоумышленников по ч.3 ст.368, ч.2 ст.15, ч.4 ст.369, ч.1 ст.28, ч.2 ст.365, ч.1 ст. 365, ч.1 ст.28, ч.1 ст.365, ч.2 ст.127 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы: трем - на 5 лет, одному - на 3 года с испытательным сроком и штрафом в размере 8,5 тыс. гривен, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком 3 года, а также лишением специального милицейского звания. Приговор вступил в силу.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: