В Акимовском районе обсудили проблемы детсадов

Переглядів: 1374

27 вересня 2013 16:32

В Акимовском районе обсудили проблемы детсадов фото
В Акимовке состоялся «круглый стол» с участием представителей райгосадминистрации, дошкольных учреждений и отдела образования, на котором обсудили проблемы очереди в детсады, необходимость создания ее электронного реестра и рассказали о проделанных за этот год ремонтах. По информации председателя Акимовского поссовета Михаила Чишко, в поселке сейчас функционируют пять дошкольных учебных заведений. Здесь учатся 559 детей (из них 62 ребенка из соседних сел - Радионовки, Ленинского и Владимировки). На содержание дошкольных учреждений за восемь месяцев текущего года израсходовано 74% бюджета общего фонда Акимовского поселкового совета.

Кирилловский поселковый голова Иван Малеев сообщил, что на балансе поссовета находится школа - детский сад «Золотая рыбка». Сад посещают 80 детей, а школу - 57. По состоянию на 1 сентября текущего года был проведен капремонт учебных классов и спортивного зала на сумму 451 тыс. 880 грн.

После завершения «круглого стола» председатель райгосадминистрации Анатолий Блоха вместе со своим заместителем Михаилом Охремчуком и Акимовским поселковым головой посетили три акимовских детсада. В ходе осмотра М. Чишко отметил, что на капремонт крыши и санузлов детсада «Колосок» потрачено 167 тыс. грн. Замена окон в «Малыше» на металлопластиковые «затянула» на 148 тыс. грн. Капремонт системы отопления «Ласточки» и приобретение необходимого оборудования обошлось поссовету более чем в 299 тыс. грн. Сейчас работники ООО «Энергосбережение» устанавливают в этом саду новые пеллетные котлы для отопления.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: