Должники скандалят с государственными исполнителями

Переглядів: 1976

26 вересня 2013 19:57

Должники скандалят с государственными исполнителями фото
фото автора
Сотрудники государственной исполнительной службы довольно часто не могут попасть к должникам. А в некоторых случаях общение с ними не обходится без скандала.

Государственные исполнители практически каждый день выезжают к должникам. На одном из таких выездов их сопровождали наши корреспонденты. Приехав по одному из адресов, мы увидели добротный дом с массивными воротами. Как пояснили исполнители, его хозяин задолжал банку более пятисот тысяч гривен. Еще 5,5 тыс. грн. частный предприниматель недоплатил пенсионному фонду. К нему неоднократно приезжали, чтобы описать имущество, но поскольку должника заранее об этом уведомляли, дома его застать не удавалось.

Визит без предупреждения тоже результатов не дал, но от соседей удалось узнать, где находится должник. Поехав в указанное место, исполнители частного предпринимателя все-таки нашли, но конструктивного разговора не получилось. Мужчина сразу же начал говорить на повышенных тонах, обвинял государственного служащего в коррупции и клевете, а также наотрез отказался предоставить доступ в свое жилище.

Как пояснили сами сотрудники исполнительной службы, иногда случается, и порой им приходится через суд добиваться разрешения на принудительное вхождение в жилье должника.
Визиты по другим адресам тоже результатов не дали. Должников не оказалось дома.
- С этим мы сталкиваемся в 90 процентах случаев – рассказала главный государственный исполнитель Наталья Захарчук.

Отметим, что по словам исполнителей настойчивые визиты все же дают свои результаты, и рано или поздно должник либо погашает задолженность, либо лишается части своего имущества.


Имя:
Ваш комментарий:

soncev
26 вересня 2013 г. (23:32)
эх блин вот люди не платят а потом денег не хватает на ни что вообще и сами же жалуются что власть ничего не делает ну е-мае ниужиле так тяжело заплатить вовремя????
antoshka
29 вересня 2013 г. (11:01)
та странные они...что, им все бесплатно давать должны? 
alinazaharova
26 вересня 2013 г. (23:56)
так это у нас любимая отмазка) Спихнуть на кого-то) Мол "я не плачу, потому что все равно ничего не делают" на это власть пожимает плечам "где взять денег на делать, если не платят"? вот и выходит.
polina
28 вересня 2013 г. (00:04)
у меня прямо напротив живет мужик. мужик - програмист, квартира - шикарная, полы с подогревом, евроремонт все дела
Но долго огромный. Человек тупо отмазывается мол "я не вижу работу, почему я должен платить?" И никого не волнуют люди на водоканале, например, которым нужна зарплата. Это не бабушка 80ти лет, это взрослый мужик, с хорошими доходамиНо зачем платить, если можно так удобно отморозится мол ничего не делают
soncev
28 вересня 2013 г. (00:33)
Да такие везде есть
Из-за них весь дома страдает, блин
Мария
1 жовтня 2013 г. (16:19)
С этими должниками нужно построже...итак дела с жкх не очень обстоят..все натянуто и на соплях держится,уже столько лет ничего не ремонтировали,а они еще и не платят сецчас,когда наконец пришли нормлаьные управленцы,которые напрявят деньги в нужное русло 

Схожі новини: