В запорожский бюджет внесли изменения

Переглядів: 1245

26 вересня 2013 19:38

В запорожский бюджет внесли изменения фото
В запорожский бюджет на сессии внесли изменения
Изменения коснулись перераспределения средств, 30 тысяч из которых отправились на обслуживание компьютеров в районные администрации.

Об этом на заседании сессии Запорожского городского совета рассказала зам городского головы, директор финансового департамента Валентина Малыш.

- В общем фонде бюджета по предложениям главных распорядителей бюджетных средств мы предлагаем уменьшить суммы по программе объектов коммунальной собственности на 30,3 тыс. грн и перераспределить эти средства на программу услуг за обслуживание компьютерной техники и программного обеспечения в районных администрациях, - озвучила Валентина Малыш одно из немногих изменений.

Отметим, что депутаты единогласно поддержали изменения в бюджете.

Так для освоения средств субвенции из Государственного бюджета также было сделано перераспределение в средствах по социальной программе, в частности, по инвалидам детства, детям-инвалидам, многодетным семьям, по льготам в жилищных субсидиях и по компенсации льготного проезда.

По управлению охраны здоровья сегодня на сессии утвердили увеличение расходов на медикаменты.

В департаменте ЖКХ увеличены расходы на проведение инвентаризации общежитий в сумме 57,3 тыс. грн, а также выделена финансовая помощь коммунальным предприятиям КП «ЭЛУАД» и «Титан» в объеме 1,8 млн грн. Эти деньги пойдут на выплату зарплаты за август сотрудникам этих предприятий.

За счет перераспределения части депутатского фонда 82,1 тыс. грн город утвердил увеличение расходов на просвещение и на материальную помощь 55 тыс. грн.

На поддержку, развитие и содержание ЖКХ города предусматривается предоставление возвратной финансовой помощи КП «Основание», КП «Запорожское городское инвестиционное агентство» в сумме 1,6 млн грн для обеспечения стабильной работы в осенне-зимний период.

Как рассказала Валентина Малыш, специальный фонд бюджета неоднократно обсуждался на депутатских комиссиях. В связи с выводами депутаты предлагают досрочно погасить муниципальный заем в объеме 50 млн грн уже сейчас. Для этого необходимо будет сократить некоторые расходы бюджета развития.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

marko
29 вересня 2013 г. (14:46)
Комментарий удален

Схожі новини: