В Украине будут отмечать День отца

Переглядів: 1079

26 вересня 2013 19:26

В Украине будут отмечать День отца фото
В Украине будет учрежден День отца
Кабмин поддержал предложение Министерства соцполитики ввести в Украине День отца, который планируется отмечать ежегодно в третье воскресенье сентября.

Как сообщила министр соцполитики Наталья Королевская, правительство поддержало предложение министерства и одобрило проект указа президента о праздновании Дня отца.

"Это важный шаг, который не только устанавливает гендерное равенство, поскольку уже есть День матери, но и подчеркивает важное место отца в семье. В последнее время украинские мужчины все более активно приобщаются к воспитанию детей, поэтому такой день должен стать для них дополнительным стимулом еще больше внимания уделять семье", - подчеркнула Королевская.

Она также добавила, что по инициативе общественности этот праздник в последние годы отмечается в отдельных регионах, а после подписания президентом указа эта практика будет распространена на всю территорию Украины.

Согласно проекту указа, отмечать День отца предлагается каждое третье воскресенье сентября. Указ вступит в силу после подписания его президентом Украины.

Ранее предлагалось ввести оплачиваемый двухнедельный отпуск для отца новорожденного ребенка. Право отца новорожденного на получение отпуска должно сохраняться за ним в течение всего срока нахождения женщины в послеродовом отпуске, начиная со дня родов.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: