В Запорожской области выплатят долги по зарплатам

Переглядів: 1273

26 вересня 2013 19:13

В Запорожской области выплатят долги по зарплатам фото
До нового года рабочим выплатят все задолженности по зарплате
Областная власть обещает, что за оставшийся период текущего года долги по зарплате будут полностью погашены.

Тем не менее, сумма задолженности по зарплате составляет 55 млн грн. Но на это есть объективные причины – больше 80% предприятий – это государственный сектор экономики, на которую местным властям повлиять сложно.

- Мы пытаемся повлиять, но это очень тяжело, потому что все рычаги управления находятся в Киеве. И эти предприятия подчинены непосредственно центральным министерствам и ведомствам, - об этом рассказал замгубернатора Андрей Гамов.

До конца сентября должны были быть погашены долги на предприятиях «Укроборонпрома». Но на запорожском представителе концерна – заводе «Радиоприбор» все еще остается задолженность работникам в размере почти 17 млн грн. Это самый крупный неплательщик зарплаты.

- Кроме «Укроборонпрома», должники – еще 6 предприятий, которые находятся в зоне ответственности фонда госимущества. Мы направляем письма, проводим совещания и нам предоставляют графики выплат, которые не выполняются, - отметил замгубернатора.

Адрей Гамов сообщил, что в соответствии с задачей, поставленной Президентом Украины, до нового года должны быть погашены все задолженности по зарплате.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: