УДАР не будет выдвигать своих кандидатов на декабрьских выборах

Переглядів: 977

27 вересня 2013 08:10

УДАР не будет выдвигать своих кандидатов на декабрьских выборах фото
Народный депутат Ирина Геращенко заявила, что УДАР не будет выдвигать своих кандадитов на выборах в пяти мажоритарных округах, которые пройдут в декабре.

«Мы поддержим кандидатов от Батьківщины и Свободы, которые выиграли выборы в 2012, и в которых украли победу», - отметила депутат.

При этом она выразила надежду, что оппозиция вместе будет отслеживать избирательный процесс, чтобы «отстоять победу». «Представители УДАРа будут работать наблюдателями на избирательных участках. И мы надеемся на широкое представительство международных наблюдателей», - добавила Геращенко.

«Если власть действительно исповедует демократические ценности, она должна обеспечить равные возможности всем участникам, отказаться от админресурса и фальсификаций и обеспечить честные выборы», - сказала депутат.

Напомним, 26 сентября, Президент Виктор Янукович подписал указ о проведении выборов в пяти округах: в №94 с центром в Обухове Киевской области, №132 с центром в Первомайске Николаевской области, №194 с центром в Черкассах, №197 с центром в Каневе Черкасской области и столичном округе №225.

Ранее сообщалось, что оппозиция будет поддерживать кандидатов, которые баллотировались в этих округах в октябре 2012 году: Виктора Романюка, Аркадия Корнацкого, Леонида Даценко, Николая Булатецкого (Батьківщина) и Юрия Левченко (Свобода).

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: