Украину готовят к зиме: батареи буду горячими, а дороги расчищенными

Переглядів: 1101

26 вересня 2013 15:10

Украину готовят к зиме: батареи буду горячими, а дороги расчищенными фото
Премьер-министр Николай Азаров приказал готовиться к зиме. Об этом он заявил на заседании Кабмина, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

По информации метеорологов, до конца сентября температура воздуха ожидаются ниже нормы на 2-5 градусов. Именно поэтому перед правительством поставлена задача - к 1 октября до нового отопительного сезона должны быть готовы все объекты жилищно-коммунального хозяйства.

"Поэтому, требую от ответственных лиц на центральном и местном уровнях завершить подготовку к отопительному сезону в полном объеме. Особое внимание - обеспечению своевременной подачи тепла к объектам социальной сферы и жилых домов. Поэтому поручаю НАК " Нафтогаз Украины" с 1 октября начать заполнение системы газом и поднятия давления до нормативного уровня. Юрий Анатольевич (Бойко - ред.), поручаю взять этот вопрос под личный контроль. Чех и Ставицкий - тоже", - заявил Азаров.

Также он получил Минрегионстрою обеспечить круглосуточную работу специального штаба, который будет отвечать за все аспекты проведения отопительного сезона.

Не менее важным вопросом, по мнению Азарова, является готовность снегоуборочной и спецтехники, мест для стоянки транзитного транспорта. "Прошлая зима показала, что силами только "Укравтодора" и коммунальных служб не всегда удается оперативно обеспечить движение транспорта в сложных погодных условиях. Поэтому задача местных органов власти - отработать планы взаимодействия с субъектами хозяйствования", - сказал премьер.

"К тому времени, когда в соответствии с нормативной среднесуточной температуры начнут получать тепло объекты социальной сферы - больницы, детские сады, школы , жилые дома - все должно быть готово. Времени мало, но он еще есть - надо быстро, а главное - качественно решить все проблемы. В квартирах и домах должно быть тепло", - резюмировал Азаров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: