Женщина умерла под стенами больницы, не дождавшись медиков

Переглядів: 1289

26 вересня 2013 13:15

Женщина умерла под стенами больницы, не дождавшись медиков фото
В Житомирской области начато досудебное расследование по факту непредоставления медицинской помощи 73-летней женщине, которая умерла на территории больницы. Об этом сообщила руководитель Сектора общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко.

Следственный отдел Житомирского райотдела областного УМВД начал досудебное расследование по факту непредоставления медицинской помощи 73-летней женщине, которой стало плохо на территории одной из житомирских больниц и она умерла. В какой именно больнице произошел случай, правоохранители не указывают из этических соображений и в интересах следствия, отметила Ващенко.

По ее словам, 24 сентября в милицию обратился сын умершей с заявлением об отказе медиков немедленно оказать помощь его матери. Мужчина сообщил, что когда женщине стало плохо, родные обратились к медицинским работникам, находившимся в ближайшем здании больницы. Однако те не сразу кинулись оказывать больной неотложную медицинскую помощь и спустя некоторое время женщина умерла, по предварительны выводами экспертов, из-за сердечной недостаточности, передает УНИАН.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. В соответствии с ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Украины, за непредоставление без уважительных причин помощи больному медицинским работником, если это повлекло смерть человека, предусмотрено наказание в виде ограничения свободы сроком до 4 лет или лишением свободы сроком до 3 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: