Цены на запорожский хлеб - одни из самых низких в Украине

Переглядів: 1378

26 вересня 2013 10:16

Цены на запорожский хлеб - одни из самых низких в Украине фото
В Запорожской области цены на борщевой набор и хлеб первого сорта - одни из самых низких в Украине. Об этом вчера, 25 сентября, на пресс-конференции заявил Олег Николенко, стажер на должность заместителя председателя ОГА. Ситуация с ценами на хлеб и продовольственные товары постоянно контролируется.

Также в регионе наблюдается положительный баланс мяса. Напомним, в этом году область получила 8,24 млн грн госпомощи, из них 5 млн пошли на дотации физическим лицам за прирост молодняка крупного рогатого скота, остальные деньги были направлены на погашение кредиторской задолженности.

Александр Пеклушенко, в свою очередь, отметил, что весь скот, который сегодня забивается в посадках, в оврагах, в подворотне - это не нормально. Поэтому необходимо создавать кооперативы, которые займутся забоем, начиная от региональных и заканчивая крупными под Запорожьем.

Согласно Государственной программе активизации развития экономики на 2012 - 2014 годы в области осуществляется строительство и реконструкция восьми сельскохозяйственных объектов общей стоимостью 73 млн грн.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: