Кубок Украины: результаты матчей 1/16 финала

Переглядів: 1258

26 вересня 2013 08:45

Кубок Украины: результаты матчей 1/16 финала фото
Донецкий "Шахтер", полтавская "Ворскла" и львовские "Карпаты" выиграли свои матчи 1/16 финала Кубка Украины.

Полтавчане дома обыграли луцкую "Волынь" - 2:1, "Шахтер" на выезде разгромил мариупольский "Ильичевец" - 0:3, а "Карпаты" во Львове оказались сильнее "Севастополя" - 1:0.

Наиболее легким получился матч для горняков, которые изначально являлись явными фаворитами в противостоянии с мариупольцами. Хотя свое преимущество в голы "Шахтер" реализовал только во втором тайме. Голы забивали только бразильцы - Илсиньо, Эдуардо да Силва и Луис Адриано.

В противостоянии "Ворсклы" и "Волыни" все решилось лишь в дополнительное время. На гол игрока луцкой команды Тиаго Шумахера в начале игры, во втором тайме ответил Денис Дедечко. Он же в овертайме принес точным ударом победу своей команде.

Во Львове все решил единственный гол, который в начале игры забил Арман Элла, передает УНИАН.

Ранее в 1/8 финала турнира вышли еще 12 команд: харьковский "Металлист", киевское "Динамо", одесский "Черноморец", днепропетровский "Днепр", киевский "Арсенал", запорожский "Металлург", "Шахтер" из Свердловска, МФК "Николаев", черниговская "Десна", "Авангард" из Краматорска, "Тернополь" и черкасский "Славутич". Таким образом, на данный момент известны имена 15 из 16 участников 1/8 финала турнира.

Резйльтаты матчей 1/16 финала Кубка Украины:

"Шахтер" (Свердловск) - "Мир" 3:1
Голы: Ткачев Н., 2 (1:0); Поляница, 14 (автогол) (1:1); Шарко, 19 (2:1); Тарануха, 59 (3:1)

"Горняк" - "Десна" 1:2
Голы: Картушов, 54 (0:1); Гаранян, 81 (1:1); Мельник Вад., 114 (1:2)
Удален: Ходуля, 90

МФК "Николаев" - "Звезда" 2:1
Голы: Сокуренко, 26 (0:1); Владов, 45 (1:1); Берко, 109 (2:1)

"Сталь" Д. - "Металлург" З. 1:2
Голы: Платон, 23 (0:1); Лазарович, 42 (0:2); Кулиш, 65 (1:2)
Удален: Сахневич, 69

"Энергия" - "Черноморец" 0:4
Голы: Бакай, 1 (0:1); Диденко, 41 (0:2); Слинкин, 84 (0:3); Валеев, 90 (0:4)

"Авангард" - "Заря" 3:1
Голы: Швыдкий Е., 10 (1:0); Любенович, 73 (пенальти) (1:1); Маленко, 107 (2:1); Маленко, 113 (3:1)
Удален: Визавер, 95 - Худзик, 108

"Буковина" - "Днепр" 0:2
Голы: Селезнев, 24 (0:1); Коноплянка, 45 (0:2)

"Говерла" - "Арсенал" 0:1
Голы: Адийя, 78
Удален: Адийя, 83

"Славутич" - "Таврия" 3:1
Голы: Полтавец, 25 (1:0); Калюжный, 50 (1:1); Захаревич, 55 (2:1); Лобов, 90 (3:1)

"Тернополь" - "Полтава" 4:3
Голы: Нуридинов, 5 (0:1); Курило, 11 (1:1); Гаврилюк, 52 (2:1); Фаворов, 84 (2:2); Полянчук, 87 (3:2); Шаврин, 90 (пенальти) (3:3); Пастернак, 99 (4:3)
Удаления: Дубчак, 90; Деркач, 118 - Шевчук Ан., 79; Даценко, 103

"Александрия" - "Металлист" 1:4
Голы: Диего Соуза, 5 (0:1); Запорожан, 15 (1:1); Гоменюк, 93 (1:2); Девич, 97 (пенальти) (1:3); Диего Соуза, 109 (1:4)

"Ворскла" - "Волынь" 2:1
Голы: Шумахер, 16 (0:1); Дедечко, 62 (1:1); Дедечко, 116 (2:1)

"Динамо" - "Металлург"Д. 3:2
Голы: Гусев О., 25 (пенальти) (1:0); Морозюк, 48 (1:1); Ярмоленко, 57 (2:1); Ярмоленко, 63 (3:1); Болбат, 65 (3:2)

"Ильичевец" - "Шахтер" 0:3
Голы: Илсиньо, 52 (0:1); Эдуардо, 83 (0:2); Адриано, 88 (0:3)

"Карпаты" - "Севастополь" 1:0
Голы: Элла, 15