В Запорожье активно борются со стихийной торговлей

Переглядів: 1121

25 вересня 2013 16:58

В Запорожье активно борются со стихийной торговлей фото
В Запорожье сотрудники ГСО борятся со стихийной торговлей
Запорожские власти вплотную взялись за торгующих на так называемых "стихийных рынках". Теперь проверки будут происходить чаще, а контроль станет жестче.

Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель мэра Валерий Эделев.

По его словам, в этом бизнесе задействованы предприниматели, которые не хотят работать в тех условиях, которые сегодня обусловлены действующим законодательством.

Поэтому с 1 марта текущего года, согласно решению городского совета в трех, а с 1 мая - в семи районах города проводились проверки соблюдения норм и правил в сфере благоустройства. Мобильными группами управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области совместно с представителями инспекции по благоустройству и специалистами райгосадминистраций отрабатывались места стихийной торговли, стихийных свалок мусора и т.д.

По словам Валерия Эделева, на сегодняшний день проведен конкурс на предоставление услуг охраны объектов благоустройства для восстановления работы мобильных групп, в результате чего в двух районах уже заключены договоры с нарядами Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области и начата работа, еще в двух районах определены даты заключения договоров.

По словам начальника Управления Государственной службы охраны Запорожской области Сергея Рубанова, задача правоохранителей, в рамках заключенных договоров - охрана коммунального имущества, борьба с «стихийной» торговлей, предотвращение появления «стихийных» свалок, появления граффити, сообщили в УГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: