Отопительный сезон в Запорожье начнется раньше

Переглядів: 1430

25 вересня 2013 16:53

Отопительный сезон в Запорожье начнется раньше фото
В Запорожье отопительный сезон может начаться значительно раньше, чем в прошлом и позапрошлом году. Об этом сегодня, 25 сентября, на сессии горсовета заявил мэр города Александр Син.

– Мы посмотрели прогноз на две недели и потепления пока не видим. Потому мы должны быть готовы к тому, чтобы начать отопительный сезон раньше, чем в прошлые годы, – отметил мэр.

По словам городского головы, помимо сложностей с работой казначейства, угрозой для начала отопительного сезона могла стать задолженность за потребленный природный газ. Однако в ходе переговоров между Александром Сином и вице-премьер-министром Юрием Бойко удалось добиться реструктуризации долга по выплате льгот и разнице в тарифах. Это решение и отмена приказа № 228 НАК «Нефтегаз Украины» позволит сократить сумму задолженности на 264 миллиона гривен. Кроме того, депутаты городского совета приняли решение увеличить кредитную линию концерну «Городские теплосети», так что своевременное начало отопительного сезона гарантировано при любых обстоятельствах, подчеркнул городской голова.

– Я хочу поблагодарить порядочных жителей города, которые вовремя рассчитываются за коммунальные услуги, таким образом поддерживая порядок и предоставляя нам возможность без проблем начать отопительный сезон. Наряду с этим обращаюсь к тем горожанам, которые злостно не платят за отопление и другие коммунальные услуги: вы знаете, что так не бывает – нельзя бесконечно получать тепло, не оплачивая его. Мы продолжаем принимать меры против злостных неплательщиков, – отметил Александр Син.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

marko
25 вересня 2013 г. (18:43)
Син хорошо коммунальщиков подготовилзаранее были готовы к таким условиям погоды.
алекс
25 вересня 2013 г. (18:46)
то что уже сейчас готовы отапливать,говорит о серьезной подготовки коммунального хозяйства

костя
25 вересня 2013 г. (18:54)
молодец Син, не дает горожан дубеть в прохладных квартирах.
Олег
30 вересня 2013 г. (09:53)
УХУУУУУУХУУУУУ поскорей бы уже он начался этот отопительный сезон)))уж очень холодно в квартирах сейчас))

Схожі новини: