Безработным украинцам сократят срок получения пособия

Переглядів: 1183

25 вересня 2013 16:45

Безработным украинцам сократят срок получения пособия фото
Государственная служба занятости планирует сократить максимальный срок пребывания безработных на учете до четырех месяцев с нынешних шести месяцев и более. Об этом сообщила глава Госслужбы занятости Марина Лазебная.

"Мы хотим сократить такой период (пребывания на учете - ред.), довести его максимум до четырех месяцев, то есть 120 дней", - сказала Лазебная. При этом она уточнила, что регионы постепенно приходят к такому показателю.

"Сегодня почти все регионы уже постепенно идут к этому показателю. Есть только два региона, где я вижу, что нужно еще поработать, - это Кировоградская область и город Севастополь", - отметила Лазебная, передает УНИАН.

Ранее министр социальной политики Наталья Королевская называла недопустимым тот факт, что в Украине средний срок пребывания безработных на учете в органах занятости составляет 190 дней и более. По мнению министра, Украина должна постепенно переходить на европейские стандарты в этой сфере, где срок пребывания безработного на учете составляет не более 3 месяцев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: