Губернатор пообещал помочь двум детям, осиротевшим в ДТП

Переглядів: 1362

25 вересня 2013 14:50

Губернатор пообещал помочь двум детям, осиротевшим в ДТП фото
Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко побывал в областной детской больнице, где посетил детей , пострадавших в ДТП, которое произошло 10 сентября на улице Истомина в Запорожье. Напомним, в машине ехала целая семья - папа, мама, двое детей и бабушка. В результате аварии все взрослые погибли, дети получили множественные травмы. Десятимесячная Даша и Женя, которому три с половиной года, остались сиротами. Сейчас они проходят лечение в детской больнице.

- На данный момент состояние детей удовлетворительное по общим показателям , но тяжелый с точки зрения переломов . Поэтому они будут находиться на системе скелетного вытяжения в нашей больнице еще три - четыре недели. В дальнейшем с гипсовой повязкой дети пойдут домой на несколько месяцев , потом после заживления переломов пройдут физическую реабилитацию , которая продлится месяц, - сообщил главный врач областной детской больницы Юрий Борзенко.

Опекунство над детьми решили взять прабабушка Елена Яшка и родной дядя Александр Малицкий. Они уже начали процедуру оформления документов.

- Мы с внуком посоветовались и решили забрать детей к себе. Их нужно поднимать на ноги. Трудностей нет. Все помогают. Документы готовятся, - рассказала прабабушка.

Руководитель региона пообщался с родственниками детей и узнал, какая им необходима поддержка со стороны властей. Просьба была только одно - помочь как можно скорее провести газ в дом, где будут жить дети.

- Областная власть не оставит вас в беде. Руководитель предприятия «Запорожгаз» выедет на место и мы проведем газ. Детям нужно питание и тепло, и без газа здесь не обойтись. Мы этот вопрос решим. Спасибо вам за ваше доброе сердце. Если Бог закрывает одну дверь, он обязательно открывает другие, - заявил будущим опекунам Александр Пеклушенко.

Источник: Голос Запорожья


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: