Зимний отдых в Карпатах

Переглядів: 1784

25 вересня 2013 13:11

Зимний отдых в Карпатах фото

В это году 1 сентября наступила настоящая осень. Многие ждали бабьего лета, но его практически не было. А синоптики прогнозируют холодную зиму.

Самое время планировать зимний отдых. Где и как его провести? Вариантов множество. Кто-то предпочитает провести это время, нежась на солнце и купаясь в теплых водах океана. Наиболее популярным направлением в зимний период является Таиланд. И все-таки, большинство предпочитают настоящий зимний отдых – катание на лыжах, санках, прогулки по заснеженному лесу. Пройдя по этой ссылке, любителей снега ждет недорогой зимний отдых в Карпатах.

Украина – удивительная страна. Для летнего отдыха у нее есть Азовское море и полуостров Крым. А для зимнего отдыха – Карпаты. Это название – общее для горной системы, которая находится на западе Украины. Эти невысокие горы и долины создают идеальные условия не только для любителей горных лыж, но и для ценителей дикой природы. Отдыхать в Карпатах можно в любое время года. А зимой здесь – настоящая красота. Многие даже не представляют себе, что такое прогулки по зимнему лесу. Такое должен познать каждый.

В Карпатах расположены практически все горнолыжные курорты Украины. Самый известный из них Буковель. Этот, относительно молодой курорт, каждую зиму принимает тысячи отдыхающих со всей страны. Открытый в 2005 году, сегодня он имеет в общей сложности 60 километров горнолыжных трасс, на которые можно попасть на 16 подъемниках.

Гостиницы в Буковеле можно найти на любой вкус и кошелек. Но в большинстве своем – это курорт класса «люкс». Любители недорого отдыха в горах выбирают более доступные курорты, благо в Карпатах их можно найти в большом количестве. Стоит все лишь в Интернет, и найти нужную информацию.

Другим интересным и сравнительно недорогим курортом в Карпатах является Драгобрат. Это самое высокогорное место отдыха в Украине. Он расположен на высоте 1500 метров над уровнем моря. Особые природные условия позволяют кататься здесь на лыжах с ноября по май, даже если в это время в других местах уже нет снега.

Стоит помнить, что эти курорты в Карпатах – место весьма популярное. Бронировать места в отелях стоит заранее. Как и подобрать горнолыжную экипировку. Если нет возможности ее купить, можно обратиться в пункты проката. Это выйдет значительно дешевле. Но, если вы планируете неоднократно посещать зимние курорты, лучше всего будет приобрести всю необходимую одежду. И со спокойной душой работать и ждать долгожданного отдыха.

*




Схожі новини: