Гимназисты вспомнили поименно героев-подпольщиков

Переглядів: 1575

25 вересня 2013 12:16

Гимназисты вспомнили поименно героев-подпольщиков фото
Фото предоставлено гимназией № 5
Воспитательные часы во всех классах гимназии № 5 на этой учебной неделе были посвящены единой теме: партизанское движение Мелитополя. Такую тему педагоги выбрали не случайно, ведь 22 сентября в календаре отмечен как День партизанской славы Украины.

Как рассказала педагог-организатор гимназии Лейла Ваитова, материалы для классных часов совместно с сотрудниками Мелитопольского краеведческого музея подготовила замдиректора учебного заведения по воспитательной работе Лилия Саенко. Эти материалы и использовали классные руководители для беседы со своими подопечными.

Воспитательные часы большинство классов провели в кабинетах, а вот ученики 8-Б вместе со своей «классной» Тамилой Покусой отправились к памятнику героям-подпольщикам. 22 ученика класса пришли к памятному знаку с цветами и портретами тех, кто вел войну не в открытую, а наносил жесткие удары противнику из подполья. Их истории дети рассказали не только друг другу, но и горожанам, которые останавливались, увидев школьников, и прислушивались к их речам.






Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
26 вересня 2013 г. (00:23)
ух ты
так странно видеть, что и дети (а ведь для восьмого класса поразительно такое) и горожане и власть вспомнили и почтили таких ГЕРОЕВ как партизанов. Ведь у нас обычно только в день победы радуются, а жаль((
alinazaharova
26 вересня 2013 г. (03:15)
Я слышала где-то что администрация поздравила бабульку которой уже чуть ли не сто лет и та была рада что о ней помнят. Хорошо когда помнят не просто событие, а конкретных людей кот. в этом событии непосредственно принимали участие. 
Алех
26 вересня 2013 г. (09:10)
Я уверен, что если этих детей повторить через 2-3 дня фамилию этих героев - никто ни одной не назовет.

Я вот до сих пор помню фамилии всех пионеров-героев Советского Союза! Отакеот!

Схожі новини: