"Город и горожане": открылась персональная выставка Аси Анацко

Переглядів: 1889

24 вересня 2013 18:53

Город и горожане: открылась персональная выставка Аси Анацко фото
Фото автора: На открытии выставки Аси Анацко
24 сентября в Мелитопольском городском краеведческом музее открылась персональная выставка Аси Анацко "Город и горожане", которая посвящена 229-летию Мелитополя.

Посетители выставки будут удивлены тем, каким видит наш родной город художница, возможно, сделают для себя некоторые открытия.

Поздравить Асю Анатольевну с открытием выставки пришли учащиеся пятой гимназии, где она училась, воспитанники студии изобразительного искусства Дворца детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко, где А. Анацко осваивала секреты мастерства, ее коллеги-художники, родные и друзья. Директор краеведческого музея Лейла Ибрагимова отметила, что это-первая из открывающихся ко Дню города выставок и пригласила всех присутствующих в музей. Затем сотрудник художественного отдела музея Любовь Алексеева познакомила молодежь с Асей Анатольевной. Оказалось, что это уже пятая персональная выставка А. Анацко, а еще многие ее картины экспонировались в ходе коллективных выставок.

А. Анацко окончила Харьковское государственное художественное училище под руководством заслуженного художника Украины Петра Шигимаги и получила специальность "художник театра". Работала в Сумском театре драмы и музыкальной комедии. Прошла мастер-класс пастельной живописи Сьюзен Сарбек. В 2002 году вернулась в Мелитополь, работает в сфере компьютерной графики. Для спектаклей театра драмы и комедии "Время" (рук. Борис Туменко) создавала театральные декорации. Продолжает совершенствоваться - сейчас учится в Киевском институте рекламы и дизайна. Ее работы находятся в частных коллекциях во многих городах Украины, в Беларуси, России, США, Австралии, Израиля.

До 20 октября мелитопольцы смогут посмотреть выставку "Город и горожане", на которой представлены 19 акварельных работ А. Анацко. Легкие, воздушные, насыщенные цветом и впечатлениями автора картины создают прекрасное настроение, рождают тепло в душе, желание присмотреться к привычным уголкам родного города и лицам горожан получше, воскрешают ощущения из детства, заряжают позитивом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: