Советник Путина: Украину ждет дефолт, хаос, катастрофа и распад

Переглядів: 1463

24 вересня 2013 16:55

Советник Путина: Украину ждет дефолт, хаос, катастрофа и распад фото
Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев пугает Украину перспективой раскола в случае подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Подписание этого договора приведет к политическим и социальным волнениям. Уровень жизни резко снизится... то будет хаос", - заявил он во время выступления на Ялтинском форуме YES.

По его словам, идя по пути евроинтеграции, Украина неизбежно столкнется с "финансовой катастрофой и, возможно, распадом государства", пишет The Guardian.

Издание отмечает, что Россия пытается в последний момент сорвать подписание соглашения, чтобы "заманить своего соседа в свой альянс с Беларусью и Казахстаном".

Также Глазьев, во время общения в кулуарах саммита, сказал, что Киеву не стоит ждать позитивной оценки своих действий от Москвы в ближайшие несколько лет. Кроме того, он напомнил об импортном ограничении украинских товаров и намекнул, что это могут быть не последние санкции.

"Россия является основным кредитором Украины. Только с Таможенным союзом, с Россией, Украина может сбалансировать свою торговлю", - уверен он. Позже он спрогнозировал дефолт и пообещал, что в таком случае Россия уже не поможет, передает Корреспондент.net.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: