Губернатор проверил готовность Энергодара к зиме

Переглядів: 1103

24 вересня 2013 16:50

Губернатор проверил готовность Энергодара к зиме фото
Сегодня Энергодар с рабочим визитом посетил председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко, который проверил готовность учебных заведений города к недавно начавшемуся учебному году и грядущему отопительному сезону.

В рамках этого визита председатель ОГА в сопровождении городского головы Игоря Наумичева и секретаря городского совета Сергея Пекшина побывал в учебно-воспитательном комплексе № 9 и ООШ № 2, где ознакомился с учебным процессом, материально-техническим обеспечением школ. В частности, он порекомендовал продолжить замену окон в УВК № 9, отремонтировать во второй школе спортивный стадион. Представители городской администрации пояснили губернатору, что во всех энергодарских школах замена окон на металлопластиковые выполнена уже на 70 процентов, и в будущем году эта работа будет завершена. Что касается спортивных площадок, то на 2013-2014 год предусмотрена их поэтапная реконструкция по всему городу, в том числе и во дворах, парках, учебных заведениях.

Стоит отметить, что Александр Пеклушенко был приятно впечатлен стоимостью и качеством питания в детских садах и школах Энергодара. На одного ребенка в Энергодаре предусмотрено 25 гривен в день, половину этой суммы компенсирует городской бюджет. В целом же он высоко оценил систему образования города.

Следующим объектом, который посетил председатель облгосадминистрации в Энергодаре, стал центральный пункт теплоснабжения микрорайонов №1 и №2, квартала общежитий и трансформаторной подстанции, строительство которого было завершено несколько лет назад.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: